Студенты программы CIPD IHRM Masters на Международной неделе в Лондоне 2019

Каждый год слушатели первого курса совместной программы британского Университета Kingston и РАНХиГС – CIPD IHRM Masters полноценный учебный модуль проводят за рубежом, в Великобритании.

Международная неделя в Лондоне – это не просто путешествие в другую страну. В рамках этого модуля студенты посещают главный офис CIPD, HR департаменты ведущих международных компаний, участвуют в воркшопах, посещают мастер-классы самых успешных HR-специалистов. В этом году слушатели посетили Lloyds of London – крупнейший британский рынок страхования со штаб-квартирой в Лондонском Сити, Лондонский офис компании Mercuri Urval, ведущего консультанта в сфере исследований, поиска и управления талантами, а внутри университета Kingston – Behavioral science lab – инновационную лабораторию, в которой университет Kingston проводит исследования поведения людей, ставит эксперименты, связанные с тем, как люди принимают решения, в том числе и hr-профессионалы. International week London – это возможность для каждого студента привезти домой новейшие HR-практики и самые смелые тренды. Сразу же применяя их в практике, HR-профессионал, может стать более успешным в компании и на рынке, начать привносить реальный added value своей фирме и приобрести заслуженное уважение среди коллег и представителей бизнеса.

Рассказывает наша студентка Елена Гершанович: «Решение учиться на программе CIPD IRHM было осознанным и планируемым. Для HR практика рано или поздно приходит потребность структурирования знаний, обсуждения новых тенденций в профессии и обмена опытом с коллегами. В этом плане программа неоценима – глубокие профессиональные знания от ведущих лондонских профессоров, доступ к самой свежей профессиональной литературе и широкая сеть рабочих контактов – это то немногое, что даёт программа. Международная неделя в Лондоне – одна из самых ярких и насыщенных частей программы обучения. Нам удалось посетить ряд известных в Великобритании компаний и узнать о лучших практиках управления персоналом, задать коллегам интересующие вопросы, и возможно, даже что-то получится применить в своей практике. Лекции в Университете, которые прочли преподаватели бизнес-школы, расширили наше представление об актуальных проблемах управления персоналом. Посещение CIPD, главной для всех профессиональных HR менеджеров организации, позволило познакомиться с центром современных исследований в управлении персоналом. Без преувеличения отмечу, что знания и практический опыт, полученные во время международной недели, не уступают по значимости любому из модулей программы».

Елена Гершанович.jpg Елена Гершанович, HR business partner, Mercedes Benz Financial Services

Рассказывает наша студентка Анна Муромцева: «Год назад я понимала, что нужен какой-то up-grade и новый взгляд на профессию HR и бизнес, и тогда я поступила на программу CIPD IHRM Masters Kingston&РАНХиГС, и могу сейчас с уверенностью сказать, что это было одним из удачных решений за последние несколько лет! International week – самый яркий «модуль», где мы лично встретились профессорами, учеными, топ менеджерами и партнерами HR consulting, HR Executives ведущих Европейских компаний, узнали лучшие современные практики: что работает успешно, а что уже доказало свою неэффективность. В итоге за эту неделю удалось узнать больше, чем за год практики и посещения конференций. Спасибо огромное за такой опыт!».

Анна Муромцева.jpg Анна Муромцева, Head of Corporate University, Amway

Рассказывает наша студентка Вера Поповичева: «International week- незабываемый отрезок не только обучения, но и жизни, в котром люди, события, места, соединившись воедино создают поток энергии, который заряжает на новые свершения, дарит заряд бодрости и неиссякаемый оптимизм. Насущные темы, неравнодушные, увлечённые спикеры, прекрасная организационная поддержка, граничащая с заботой, гостеприимная, богатая историей и знаниями страна – всё это создаёт чувство невероятной благодарности всем участникам этого замечательного события с лёгкой ноткой сожаления о том, что International week бывает только один раз ;)»

Вера Поповичева.jpeg Вера Поповичева, HRD, YotaPhone