На международных программах MBA&EMBA Kingston University London/РАНХиГС прошел мастер-класс с генеральным директором компании H&M в России

22.10.2016

На международных программах MBA&EMBA Kingston University London/РАНХиГС прошел мастер-класс с генеральным директором компании H&M в России.

На международных программах MBA&EMBA Kingston University London/РАНХиГС прошел мастер-класс в формате ExecutiveThursday с генеральным директором компании H&M в России Саэдом Эль-Ашкаром. Мастер-класс  был посвящен стратегическому развитию глобального бизнеса на примере H&M – компании, количество магазинов которой насчитывает более 4000 по всему миру, а годовой оборот превышает 22 млрд евро. Компания H&M - производитель модной одежды и аксессуаров для женщин, мужчин, подростков и детей, очень успешно развивает свою сеть магазинов по всему миру и в России. Саэд Эль-Ашкар поделился со слушателями программ секретом успешности ведения бизнеса в разных странах, а  также подробно рассказал о планах расширения бизнеса в России. Он детально остановился на описании стратегии развития розничных магазинов H&M,  устойчивости развития компании и об инновационном подходе к карьерному продвижению сотрудников по матричной схеме. Слушатели программ задавали вопросы об эффективном использовании ресурсов в период кризиса, сокращении затрат и советовались как лучше направлять усилия по маркетингу для увеличения оборота компании.

Executive Thursday завершился вечеринкой, организованной слушателями программ.