KINGSTON/ РАНХиГС в Исследовании РБК «Рынок MBA и бизнес-образования России 2019»

Исследование «Рынок MBA и бизнес-образования России 2019» подготовлено аналитическим агентством РБК Исследования рынков в 2019 году.

Исследование состоит из 6 основных частей: макроэкономического обзора, экспертных интервью, анализа рынка и его структуры, результатов опроса деловой аудитории РБК на предмет узнаваемости бизнес-школ, портрета потребителей программ MBA в России, краткого обзора предпринимательских программ в бизнес-школах, а также обзора наличия у генеральных директоров крупнейших компаний России степеней MBA.

Основу исследования составили анкеты ведущих игроков рынка и их экспертные интервью – в ходе проведения исследования было получено 30 экспертных интервью и 27 анкет от школ, занимающих более 50% рынка MBA России. В это число ежегодно входит Факультет международных программ МВА Института общественных наук РАНХиГС (Kingston/РАНХиГС).

В исследовании были заявлены экспертные интервью ведущих игроков рынка – мнения представителей ведущих бизнес-школ России о развитии собственных школ, рынка и его тенденциях.

В рамках данного раздела было опубликовано интервью Маргариты Ачауовны Перепелицы – Декана Факультета международных программ МВА.

Скачать исследование