Проекты для Сбербанка и ВкусВилл от группы слушателей ЕМВА на русском языке

Сентябрьский модуль на 2-ом курсе русскоязычной ЕМВА был посвящен разработке проектов по кейсам компаний Сбербанк и ВкусВилл. Защита проектов прошла на самом высоком уровне! Весь модуль ребята разрабатывали решения, проводили исследования, «ходили в поля», оттачивали навыки публичных выступлений. Как результат – феерическая защита!

Защита проектов проходила в присутствии «заказчика», Василия Шелкового от Сбербанка и Евгения Щепина от ВкусВилл и, конечно, строгого жюри. Масштаб работы, проделанной за такой короткий срок (4 дня) и качество предложенных решений потрясает. Впечатлило также жанровое разнообразие: от бизнес-формата к вдумчивому артхаусу и далее к яркому блокбастеру. «Это великолепно, друзья!» – фраза, запущенная в одной из презентаций, стала мемом модуля. «Лучший модуль, который полностью соответствует концепции ЕМВА», отметили участники.

Шидаев ЛомалиЛом-Али Шидаев, студент 2 курса программы ЕМВА на русском языке

«Завершился очередной (6-й уже!) модуль программы EMBA РАНХиГС/Кингстон. И очередной раз я сделал для себя вывод, что MBA — это не только про передачу знаний от спикеров к слушателям, а, прежде всего, от студентов к студентам. Если вы не открыты к таким коммуникациям - не ждите от MBA чудес. Сегодня роль преподавателя постепенно сводится к роли модератора, поскольку знания как таковые больше не являются прерогативой избранных и тайной за семью печатями.

На этом модуле мы погрузились в проектный практикум и искусство выступлений. Погрузились очень серьезно, я вам скажу. Организовались в проектный команды, разработали решение реального кейса Сбербанка, презентовали его их же топ-менеджеру в числе других экспертов. Очень полезный опыт! Уверен, что полученные на модуле знания и опыт будут полезны и моим студентам!»