Новая реальность и лидерство HR

16 апреля выпускники программы Kingston CIPD IHRM Masters собрались на online-антикризисный meet-up.

Коллеги списком поделились тем, как и что они делают сегодня.

В ходе конференции мы попытались разобраться с несколькими вопросами:

• Стратегия - употребляем ли мы это слово?
  • «Удалёнка» – это добро или зло?
  • Что сейчас важно?
  • Какие основные фокусы внимания?
  • Что будет дальше?

Подводя итоги дискуссии, мы можем вывести несколько фокусов внимания.

Безопасность сотрудников и безопасность бизнеса, обеспечение комфортной работы сотрудников из дома, сохранения их продуктивности на должном уровне, а также организация работы руководителей на «удалёнке». Безопасность тех, кто работает на производстве и в офисе. При этом, важно отметить, что планы и цели компаний никто не отменял. Хотя на данный момент многие компании перешли на ультра-краткосрочное планирование – неделя, месяц, движение по изначальному направлению идёт, но происходит постоянная корректировка стратегий. И кончено, все думают о том, как работать post-covid.

Известно, что стресс проявляется на 3 и 6 неделях изоляции. Коммуникации, поддержка сотрудников, их благополучия и эмоционального состояния и анти-стресс мероприятия крайне важны. Кроме этого, необходимо постоянное информирование сотрудников, «прямые линии» с руководителями и использование всех доступных каналов коммуникации, вплоть до рассылки информационных смс работникам компаний. И, конечно, необходимо сохранять и даже наращивать уровень взаимодействия внутри команды HR.

Сегодня, как никогда, важен креатив, и многое делается своими силами – вебинары, челленджи, вирутальные центры, кружки и многое другое.

Обучение на программе, помимо получения двух дипломов и престижного сертификата CIPD, дает возможность обрести огромную сеть профессиональных контактов, среди которых вы сможете найти не только совет и помощь, но и отзывчивых друзей. Подробнее о программе и поступлении вы можете узнать на ближайшем Online Open day 26 мая 2020г., регистрируйтесь: OPEN DAY online – презентация обновленной программы Kingston CIPD IHRM Masters.