НОВЫЙ СТАРТ: приветствуем ЕМВА-2020

В конце ноября состоялся старт обучения новой группы ЕМВА на русском языке. Несмотря на сложный год набор ЕМВА-2020 оказался рекордным – 40 человек пришли на программу и, даже после начала обучения, заявки продолжали поступать. Очередное подтверждение, что кризис – это время для инвестиций в себя, и очень важно, чтобы эти инвестиции были качественными!

По уже сложившейся традиции программа ЕМВА на русском языке привлекает победителей и финалистов конкурса «Лидеры России», их в новой группе более половины, однако, с каждым годом программа становится все более популярной среди кандидатов «с открытого рынка». Рады отметить очень высокий профессиональный и управленческий уровень группы, а также мотивацию участников!

Выпускники этого года записали Zoom-приветствие, поделились своими лайфхаками, а студенты 2-ого курса приветствовали «новичков» лично. Посвятив первый день знакомству, нетворкингу и работе над soft skills, мы взялись за серьезные предметы. И студенты, и преподаватели проявили невиданную самоотверженность: не было ни одного дня, чтобы Юрий Волков, преподаватель по экономике и финансам, после окончания занятий не был окружен студентами, у которых накопилась масса неотложных вопросов.

1.jpg

Международные преподаватели присоединялись к нам онлайн: профессор Робин Мэттьюз, легенда школы, представил взгляд из Великобритании на текущие экономические процессы, а Андрей Белов, профессор университета японской префектуры Фукуи, рассказал о том, что происходит в экономике Японии.

Марина Починок.jpg

Особый резонанс у слушателей вызвали мастер-классы практиков бизнеса: Марины Починок и Максима Лапина. Марина Починок, в прошлом Вице- президент по управлению человеческими ресурсами Сбербанка РФ и Директор по HR и волонтерству Олимпиады в Сочи-2014 обсудила с участниками ошибки лидеров при проведении изменений – тема актуальная для каждого из присутствовавших.

Ну а мастер-класс Максима Лапина, CFO и члена Правления Московской биржи, оказался не только полезным с профессиональной точки зрения, но и стал уроком преодоления, мужества и силы воли.

Максим совершенно невероятный человек! Очень сложно назвать его человеком с ограниченными возможностями — это точно не про него. С детства лишенный слуха, Максим получил престижное образование за рубежом, освоил несколько иностранных языков, стал успешным руководителем, является профессором практики ВШЭ, ментором, ведет собственный бизнес-блог «Деловой журнал» (очень рекомендуем), где щедро делится рецензиями на прочитанные книги и своими авторскими управленческими находками. Невероятно вдохновляющая личная история о том, что возможности неограниченны, главное верить в это и каждый день работать над собой.

Максим Лапин.jpg

Впечатления и отзывы слушателей программы

Дмитрий Дирин.jpg

Дмитрий Дирин
Директор по развитию бизнеса,
ООО «Прайм-связь»,
слушатель 1 курса программы
ЕМВА на русском языке

К выбору программы для своего обучения я подошел достаточно тщательно. Для себя отметил следующие преимущества программы ЕМВА на русском языке Факультета международных программ МВА Kingston/РАНХиГС: программа основана на международной методологии, сквозной курс «Личная эффективность руководителя» проходит через все этапы (модули) обучения, особое внимание уделяется обучению друг у друга (PEER-TO-PEER LEARNING). Я очень рад, что мои надежды оправдались!

На программу вместе со мной пришли молодые, активные, энергичные люди. Очень приятно, что все позитивно настроены, доброжелательны и активно делятся своими знаниями и опытом. На занятиях и вне их царит потрясающая энергетика!

Первый день у нашей подгруппы начался с занятия «Ресурсное состояние руководителя» Татьяны Яковлевой, в рамках сквозного курса «Личная эффективность». Ценно, что именно с этого началось мое обучение, это позволило мне проанализировать свой опыт и посмотреть на многие вещи под другим углом. «Экономическая среда бизнеса» и «Финансовый менеджмент» от Юрия Волкова – непередаваемое сочетание глубоких познаний и тонкого юмора преподавателя.

В рамках первого модуля у нас было несколько мастер-классов. Особое впечатление произвело выступление Максима Лапина, Члена правления Московской биржи. Максим человек незаурядных способностей с огромными познаниями, который добился высоких результатов, несмотря на нарушения слуха. Это мотивирует.

Спасибо команде Факультета международных программ МВА Kingston/РАНХиГС за отличную организацию процесса обучения, проведение мастер-классов и приглашение интересных спикеров и преподавателей.

Максим Голик.jpg

Максим Голик
Победитель конкурса «Лидеры России»,
слушатель 1 курса программы
ЕМВА на русском языке

Я выбрал программу ЕMBA «Стратегический менеджмент» Факультета международных программ МВА Kingston/РАНХиГС, так как осознал необходимость систематизации многолетнего профессионального опыта и обновления знаний.

Первый модуль позади и первые впечатления от обучения исключительно положительные. Особенно хочу отметить следующие моменты:

• Выбор выступающих – это не просто теоретики, а люди с богатым практическим опытом, Профессионалы в своем направлении, которые теорию пропустили через фильтр практики и делятся результатами, опытом, своим мнением. Всегда имею собственное мнение на происходящее, бывает, что не согласен с мнением выступающего, но тем интереснее получается дискуссия!
  • Методика подачи материала – не лекция, а беседа с подведением к ключевым вопросам предмета. Особенно интересно, когда знакомые вещи предстают с иной стороны.
  • Сокурсники – интересные люди с огромным опытом в различных сферах, состоявшиеся руководители и лидеры. Их комментарии, вопросы, примеры из жизни и работы гармонично дополняют обучение и позволяют шире взглянуть на изучаемые предметы.
  • Для меня качественный показатель для оценки обучения – когда с нетерпением ждешь продолжения обучения. Я с нетерпением жду второй модуль!