POST COVID: LESSONS ACROSS THE COUNTRIES

02 июля 2020 18:00-19:30 международный Zoom-вебинар
4 страны, 4 экспертных мнения: как изменился Китай, Испания, Германия и Великобритания после пандемии?

Jingyi Zhang – Генеральный секретарь International Technology Transfer Network (ITTN), Китай. Экспертные области: трансфер технологий, международное сотрудничество.

Dr. Giulio Toscani – профессор ESADE Business School, Испания. Экспертные области: искусственный интеллект, большие данные, цифровое лидерство.

Dr. Tatjana Samsonowa – Президент компании SAMSONOWA & Partners, Германия. Экспертные области: инновации и креативность для бизнеса, создание новых продуктов и услуг.

Adam Raman – старший преподаватель Kingston Business School, Великобритания. Экспертные области: стратегический маркетинг, поведение потребителей.

Преамбула дискуссии

Мир постепенно приходит в себя после пандемии коронавируса, наступает время для анализа. Оглядываясь назад, понимаем, что опыт последних месяцев был во многом уникальным. Вирусу потребовалось менее 100 дней, чтобы практически во всех странах мира жизнь замерла. Эпидемиологи будут изучать эти странные месяцы годами, а социологи, возможно, еще дольше. Уроки пандемии проявляются в самых разных сферах нашей жизни от личных привычек и форматов работы до экономических, социальных и политических событий.

Каждая ситуация, какой бы сложной она ни была, имеет развивающий потенциал. Чему мы научились в результате пандемии? Насколько другими мы стали? Как пандемия повлияла на различные сферы нашей жизни? Что постепенно уйдет, а что останется с нами? Какие глобальные сдвиги мы можем ожидать?

• Как изменилось поведение потребителей?
  • Почему одни компании справились с ситуацией гораздо лучше других?
  • Какие процессы организационных трансформаций запустила пандемия?
  • Как COVID-19 стал основным драйвером цифровизации в самых разных областях.
  • Почему пандемия вызвала огромное количество самых разных теорий конспирации?
  • Насколько важна самодостаточность страны для реакции на подобный кризис?
  • Каким должно быть международное сотрудничество и координация для эффективного ответа на подобные вызовы?

Когда: 02 июля 2020, 18:00 - 19:30 по Московскому времени.
Язык мероприятия: Английский

Участие бесплатное, по предварительной регистрации.