Мои предпринимательские уроки или история создания одного проекта

Мои предпринимательские уроки или  история создания одного проекта

мастер-класс Айрата Багаутдинова,
основателя и генерального директора Компании «Москва глазами инженера»

5 апреля 18:30-20:30
Пречистенская набережная 11, стр. 2, ауд. 210

На мастер-классе обсудим:

• Что такое просветительский проект «Москва глазами инженера»? Наши направления деятельности. Миссия проекта.
  • Как развивался проект «Москва глазами инженера»? От идеи до становления успешного бизнеса.
  • Как находятся новые предпринимательские идеи? Как мы создаем новые продукты и направления?
  • Как мы набираем команду. Что такое Школа гида «Глазами инженера»?
  • Как мы формируем сообщество вокруг нашего проекта?
  • Как мы продвигаем наши продукты?
  • Наши самые большие ошибки и пережитые кризисы.

Айрат Багаутдинов, историк архитектуры и инженерного искусства, основатель проекта «Москва глазами инженера», экскурсовод и лектор, по образованию – инженер. Сферы интересов: советский авангард, конструкции Шухова, ар-деко, модернизм, современная архитектура, постмодернизм, бумажная архитектура, архитектурный вернакуляр, архитектура в кино.

Выступает в качестве эксперта по истории архитектуры и инженерного искусства, проводит лекции, экскурсии, архитектурные туры по городам России и мира, организует паблик-токи, ведёт работу по развитию сообщества экскурсоводов. Руководитель и один из мастеров Школы гида «Москвы глазами инженера». Автор научно-популярных книг для детей «Что придумал Шухов» (2016), «Как строят мосты» (2021) и книги-путеводителя «Москва глазами инженера» (2021). Научный редактор книг «Как устроен мост?» (2019) и «Когда идешь по мосту» (2019).