Об Интстуте CIPD

Программа International Human Resource Management Masters, CIPD Advanced Level Diploma – профессиональное HR образование мирового уровня. Программа аккредитована CIPD, London, Chartered Institute of Personnel and Development - Королевским Институтом Дипломированных специалистов по персоналу и развитию - самой крупной в Европе профессиональной ассоциацией HR специалистов, насчитывающей более 135 тысяч участников в 120 странах мира.
Kingston University in Moscow является CIPD Approved Centre c 2011 года, сайт CIPD.

Об Институте CIPD.

Основанный в 1913 году, свое теперешнее название Институт получил в 2000 году с Высочайшего Соизволения ее Величества Королевы Англии. Появившееся в названии Chartered стало подтверждением того, что институт зарегистрирован на основании королевской хартии (Royal Charter).
Сегодня CIPD является самым авторитетным квалификационным институтом в области теории и практики управления персоналом, который устанавливает стандарты работы и профессиональный уровень HR специалистов, влияет на формирование современного мышления, и тем самым способствует росту и развитию компаний в текущих турбулентных экономических условиях.
Университет Кингстона имеет обширные партнерские связи во многих странах мира, таким образом обогащая международную составляющую образовательной программы по стандартам CIPD.
Сертификация CIPD и профессиональное членство CIPD подтверждают высокую квалификацию HR менеджера и признаются во всем мире. Профессиональное членство обеспечивает доступ к лучшим комплексным решениям и международному практическому опыту в HRM.

О дипломе CIPD Advanced Level Diploma.

CIPD Advanced Level Diploma – это квалификация топ уровня, открывающая путь к профессиональному членству в CIPD, предназначенная для опытных HR специалистов, принимающих ответственные решения на операционном или стратегическом уровнях.
Квалификация CIPD – это реальный шанс совершить качественный скачок в карьере, получить возможность продвижения в своей компании или найти новую, более интересную и высокооплачиваемую работу. Это возможность систематизировать свои знания и восполнить пробелы в соответствии с современными международными нормами.
Данная квалификация является наиболее узнаваемой в сфере HR.
Все международные компании–работодатели знают, что такое CIPD, высоко ценят ее и готовы платить больше за наличие у сотрудника данной квалификации. Большинство работодателей отдают предпочтение кандидатам на HR позиции, имеющим CIPD квалификацию, рассматривают их как профессионалов, обладающих стратегическим видением, способных критически анализировать ситуацию во всех плоскостях и рассматривать множественные подходы, выбирая лучший.
CIPD Advanced Level Diploma – это элитное HR образование с акцентом на применимость и практичность знаний. На сегодняшний день CIPD квалификация становится стандартом HRM профессии в России.
Квалификация CIPD теперь также известна и в СНГ.
Являясь CIPD Approved Centre в Москве, Университет Кингстона уполномочен выдавать свой диплом Masters in International Human Resource Management Level 7 с логотипом CIPD, который является эквивалентом CIPD Advanced Level qualification.

О профессиональном членстве CIPD.

CIPD является единственным институтом в области HR, который предоставляет профессиональное членство своим дипломированным специалистам.
Обладание профессиональным членством CIPD означает, что HR профессионал соответствует мировому золотому стандарту, установленному Институтом для этой профессии, олицетворяя лучшее в HRM.
Право писать после своей фамилии пять "золотых" букв MCIPD, FCIPD дается далеко не каждому. В эти буквы вложен ваш опыт, помноженный на знания, приобретенные за два года обучения на программе, ваше желание постоянно обучаться, развиваться и совершенствоваться в профессии.

Как сертификация CIPD и профессиональное членство CIPD отражается на Вашей карьере и доходах?

Согласно проведенным исследованиям London Economics, специалисты, обладающие профессиональными квалификациями и профессиональным членством Института CIPD, оказываются в выигрыше и получают дополнительно к текущим заработкам порядка GBP 152 000 на протяжении своей карьеры только за обладание такой квалификацией, плюс к профессиональному и карьерному росту, который происходит у таких специалистов быстрее и ежегодно повышающимся заработкам.
Иными словами, если сравнить двух HR менеджеров, первый из которых обладает профессиональной квалификацией CIPD и профессиональным членством Института CIPD, и второго, который не обладает данными квалификациями, то первый за свою карьеру получит в среднем 7 500 000 рублей чистого дохода (стоимость однокомнатной квартиры в Москве), а второй – нет. Хотя оба HR менеджера будут расти и развиваться, однако первый расти в профессиональном плане будет более успешно.
Таким образом, затраты на обучение по Программе IHRM Masters окупаются десятикратно.
график.png
Также это безрисковый финансовый инструмент, приносящий стабильный доход в долгосрочном периоде в два раза больше, чем банковский депозит в надежном банке, или ПИФ. Эта инвестиция остается всегда с вами – вы инвестируете в себя. Вы и только вы управляете этим активом.
Подробности в Отчете CCPMO - Consultative Committee for Professional Management Organisations (informal partnership that represents eight leading professional bodies, including the CIPD).