ГРУППА СЛУШАТЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ МВА KINGSTON/РАНХиГС ПОСЕТИЛА ЗАВОД «МОСКОКС»

На Московском коксогазовом заводе (АО «Москокс», входит в Группу «Мечел») побывала группа из 37 студентов, обучающихся по программе МВА при Российской Академии народного хозяйства и государственной службы, совместной с Кингстонским университетом Великобритании.

Завод «Москокс» слушатели МВА Kingston/РАНХиГС выбрали не случайно. Во-первых, это одно из ведущих предприятий Подмосковья. Во-вторых, — он представляет важную отрасль промышленности и входит в один из крупнейших российских холдингов.

Руководители завода рассказали гостям об истории и производственной специфике предприятия, ответили на возникшие вопросы. После этого студенты побывали на заводской промплощадке, где все технологические процессы смогли увидеть воочию.

Слушателей программы поразили масштабы производства и обилие деревьев.

Общее мнение озвучила Мариам Шагинян, жительница Москвы, руководитель Школы иностранных языков:
«Мы – городские жители. И впервые смогли изнутри увидеть такое большое и сложное производство. Как студентам программы MBA, нам было полезно изучить организационные и управленческие процессы на заводе. И в целом экскурсия была очень интересна и познавательна и с точки зрения гражданина, и с точки зрения бизнеса».