Визит студентов программы МВА Kingston/РАНХиГС в офис компании «Microsoft».

Слушатели первого курса программы MBA посетили одну из крупнейших мировых компаний – Microsoft в Москве. Студенты получили возможность посмотреть на главный офис компании и провели мастер-класс по Big data от Анны Свиридовой (технический архитектор) и Сергея Копорулина (архитектор облачных решений), посвященный искусственному интеллекту. Студенты MBA высоко оценили их знания и профессиональный подход к предмету и получили удовольствие от этой практической сессии в Microsoft.

Отдельную благодарность хотелось бы выразить Максиму Галимову, студенту 2 курса МВА Kingston/РАНХиГС, за помощь в организации визита.

Черкасова Ирина, Sales Director, Messe Frankfurt RUS

Черкасова Ирина.jpg«Было здорово увидеть офис Microsoft, пройтись по этажам, посмотреть, как работают сотрудники. Некоторые вещи, такие как уютные тематические хабы на каждом этаже, конечно, удивляют и вызывают желание сделать такое и в своём офисе.

Мастер-классы были довольно информативными. Понравилось, что Анна и Сергей говорили о сложных вещах очень простым и доступным языком. Приятно было увидеть знакомые графики и дефиниции в презентации Анны - курс по BigData не прошёл зря! Сергей рассказал очень интересные кейсы. Про хмель и футбол - запомнился больше всего, забавно ;).

Сотрудники, которые с нами работали, были очень дружелюбны и внимательны к нам.

День очень быстро пролетел, понравилось!»

Алексей Паншин, COO, Moscow wholesale branch; Member, Board of Directors, Stroitelnyi Dvor LTD

Алексей Паншин.jpg«Очень полезно было узнать некоторые экспертные оценки от специалистов, непосредственно управляющих big data. В частности, оценка 3-х компетенций идеального специалиста: знание математики, программирования и бизнеса. Думаю, что никто не остался равнодушным к примерам использования больших данных. Немало удивила перспективная оценка объема данных к 2025 году, изменяющаяся в сотнях зетабайт. Лекторы управляли вниманием аудитории, это усилило восприятие информации. Очень комфортно, что ребята использовали простой и прозрачный язык для общения с аудиторией.

Впечатлил подход компании к организации working space, с учётом психологии сотрудников и их разнообразных пристрастий. Это действительный пример для подражания.

Отличное мероприятие с глубоким контентом. Спасибо за него всем организаторам.»

Ковалев Иван, Head of Capital Construction Department, Leader management company (Gazfund)

Ковалев Иван.jpg«Экскурсия по офису
Мне, как строителю, было интересно какие именно планировочные решения применены, решения интерьеров, кто выступил в роли проектной организации. Я получил ответы на все вопросы и даже больше. Микрософт, как небедная и большая компания, на 30-40% заложила больше площадей по отношению к нормам в расчете на 1 работника. Интересны примененные решения по звукоизоляции как переговорных, так и открытого офисного пространства. Пропорции количества переговорных к обычным рабочим местам.

Презентация big data
Презентация коррелировала с модулем Елены по Big Data и подтвердила, подытожила выводы, сделанные на лекциях. Схожие классификации, структура помогли закрепить, все что запомнилось в предыдущие три дня модуля.

Презентация AI
Открытием было наличие многообразия бесплатных сервисов Микрософт, основанных на методологиях обучения и искусственного интеллекта. С удивлением узнаешь, что есть сервисы распознавания речи, рукописного письма, видео индексация, все бесплатно. Открытый сайт опыта внедрений разных больших корпораций AI решений от Микрософта. Книги, что пишут работники Микрософт о теории обучения и AI алгоритмах.»