Границы фирмы: почему о них важно помнить в кризис

Дорогие друзья, выпускники и студенты Международных программ Кингстон -РАНХиГС !

Дмитрий Стапран, один из наших талантливых и успешных выпускников, победитель первого Конкурса « Лидеры России» 2018 года, СЕО технологического стартапа, в недавнем прошлом – директор по стратегии и операционному менеджменту в секторе энергетики компании PWc, д.э.н.

Дима написал интереснейшую статью о 5 силах границ фирмы в кризис, которая, на мой взгляд, будет полезна всем, кто связан с бизнесом.

Это не просто размышления стороннего наблюдателя, а глубокий анализ, конкретные рекомендации и инструменты, сделанные на основе многолетнего опыта работы в крупнейших отечественных компаниях, таких как РусГидро, ИнтеРАО ЕЭС и в PWc.

Прочитайте и убедитесь в тезисе о том, что Границы фирмы ( вашей компании) не являются постоянными, а меняются под воздействием Конкуренции, Транзакционных издержек, Доверия и Институциональных пустот . И это особенно важно помнить и учитывать в кризис . Полную версию статьи читайте по ссылке

Стапран ДмитрийДмитрий Стапран — СЕО технологического стартапа, Заведующий кафедрой стратегического предпринимательства и инноваций Факультета международных программ МВА РАНХиГС.