Поступление на программу Kingston Global CIPD HRM Masters

Блог студентки Kingston Global CIPD HRM Masters Анастасии Добровольской

Так, ну что ж - я обещала делиться инсайтами с моей учебной программы.
Предыстория - куда я поступила, как и зачем. Возможно будет интересно и полезно вам. Ну или просто интересно.

В общем, ко мне как к карьерному консультанту оооочень часто приходят HR’ы (вообще, HR, маркетинг, коммуникации и в целом ритейл — это как будто моя основная специализация как карьерного консультанта. Естественным образом разбираюсь там лучше всего). И часто конечно не только с вопросами по поиску работы, но также про стратегию карьерного развития и индивидуальный профессиональный образовательный трек. Где учиться «начинашкам» – выбор программ с азами большой, где учиться профи, чтобы это прибавило ценности и веса – выбор в общем-то из трех программ по сути. Совместная программа РАНХиГС и Kingston University - одна из них. Очень дорого, довольно долго, полностью на английском, но двойной диплом, степень Masters (магистратура), методология от британских пед.дизайнеров (а это сила, как мы все знаем - по крайней мере, сила бренда) и членство в международной ассоциации CIPD (то есть и подтвержденная крутость, и доступ к глобальному профессиональному коммьюнити, а ещё возможности глобальней некуда). В общем, я советовала-советовала, а потом я подумала: “А чего я свой совет сама себе не посоветую?”. Взяла консультацию у директора программы, говорю ей: “Наталья, приду в следующем году, наверное. У вас уже сроки подачи на грант через 7 дней истекают, и я не успеваю”. Они не просто истекали - через 2 дня я в лагерь в Калининград уезжала к тому же.

А директор программы Наталия Смурова говорит: “Да ладно вам, Анастасия. Успеваете же! Хоть попробуйте!”. Блин, ну это как вызов для меня – как на слабо меня взять! Думаю: “Ладно, правда попробую. Ну что теряю-то?! Ничего же. Если что, позже вернусь к этому вопросу - на следующий год поступлю”. А самой уже прямо сейчас охота! Сильно. Я как представила, как я поступаю, как выигрываю грант, как учусь на английском, как еду на учебный модуль в Лондон летом, как мне сложно и ужасно-ужасно интересно, как у меня мозг взрывается от новых знаний, как я вдруг начинаю понимать, почему я раньше в проектах что-то делала чисто интуитивно правильно (но интуитивно) и как я начинаю знать, понимать сильно больше!.. Ох, как захотелось.

Я успела совершить невозможное в Москве - очень много (перевод диплома, подготовка к тесту на знание английского, всякие рекомендательные письма от клиентов)

Ну что успела, то успела – вроде много, но это была реально капля в море. В Балтийское, видимо, море. Каждое утро в Калининграде я вставала в 4:30 или в 5 утра, чтобы делать тест, писать мотивационное письмо, готовить резюме, переводить рекомендательные письма с русского на английский. Где-то между серфингом и путешествиями с подростками у меня проходили занятия по английскому, чтобы подготовиться к собеседованию, и сами собеседования. Апогеем стало собеседование на английском, которое я проходила с мокрой головой. Вот. Так я поступила. Мне прислали оффер из университета, когда я еще в лагере была. И я ужасно радовалась! И потом еще и грант подтвердили.

Вот так я очутилась на программе Kingston и РАНХиГС - Global HRM. Планирую максимально набраться теории и методологии, нахвататься инсайтов от профессоров и практиков-консультантов, завести новые знакомства на территории нашей необъятной родины и за ее пределами. Ужасно хочу делать HR проекты для моих клиентов на качественно более высоком уровне и не менее ужасно сильно хочу работать на глобальном уровне. Европа, Австралия, США, Восток, Азия! Ждите меня - встречайте, я лечу на всех парах!