Специализация «Управление Персоналом» национального проекта «Лидеры Производительности» награждена дипломом

Факультет международных программ МВА ИОН РАНХиГС уже четвертый год подряд является партнером Всероссийской академии внешней торговли по программе обучения «Лидеры производительности» в рамках Национального проекта «Производительность труда», по заказу Министерства экономического развития Российской Федерации.

"Лидеры производительности" – уникальная программа, основанная на лучших мировых компетенциях, необходимых руководителю в условиях динамических изменений для сохранения потенциала роста производительности труда. ФМП реализует специализацию «Управление персоналом», трехдневный модуль в рамках этой программы. За четыре года было проведено обучение 27 групп студентов, это порядка 1300 человек. Специализация разработана на основе лучших российских и международных практик.

В 2021 году специализация «Управление персоналом» и руководитель специализации, директор программ ФМП Наталия Смурова отмечены Дипломом «Разработчику самой содержательной дисциплины по оценкам слушателей».

Целью обучения слушателей производственных предприятий Российской федерации на специализации «Управление персоналом» является формирование мышления HR профессионала как стратегического партнера бизнеса и драйвера изменений. На модуле обучения слушатели получают практический инструментарий для того, чтобы HR предлагал бизнес-ориентированные HR решения, направленные на повышение производительности труда. В программе рассматриваются следующие темы: формирование кадровой политики, направленной на повышение производительности труда, управление производительностью сотрудников, организационное развитие, управление талантами, мотивация и вознаграждение, корпоративная культура и вовлеченность.

Преподаватели Специализации - известные практики в области управления персоналом:

Татьяна Кожевникова, эксперт с опытом работы более 27 лет в HR, их них 18 – в качестве директора, в таких компаниях как «Росатом», Х5, Меtro, Mars и другие, численность персонала в компаниях – до 300 тыс. чел., автор книг “Корпоративная культура как она есть”, "Мотивация как она есть” и "HR как он есть”.

Ирина Башутина, Опыт работы в области управления персоналом более 18 лет, более 7 лет – в консалтинге, ». Консалтинг в области развития квалификации «от Рабочего до управляющего директора». Руководитель проектов в области управления персоналом, организационного развития.

Наталья Шонина, Эксперт в области корпоративной культуры и внутренних коммуникаций, построении бренда работодателя, нематериальной мотивации и вовлеченности персонала. Генеральный директор консалтинговой студии «Коннектикум»

Выпускницы совместной программы Кингстон-РАНХиГС «Управление персоналом: международные аспекты», аккредитованной CIPD, Королевским институтом по персоналу и развитию:

Галина Подовжняя, Кандидат наук, CIPD Associate ,Директор по персоналу компании 3М, опыт работы в HR более 15 лет

Ольга Финоченко, Эксперт по вопросам управления персоналом, организационному развитию, повышению эффективности бизнес-процессов, экс директор Единого центра поддержки продаж ПепсиКо, более 12 лет в HR

Виолетта Абрамова, Эксперт по оценке и развитию компетенций, Кандидат наук, CIPD Associate, генеральный директор консалтинговой компании «Стратегический Бизнес Партнер», управленческая, практическая и обучающая деятельность более 19 лет в системах корпоративного обучения «Сбербанк», «Лаборатория Касперского», «Уралсиб», «ВЭБ», Samsung Electronics, Human Factors Russia

Программа высоко оценивается участниками. Некоторые отзывы наших участников:

«Много материалов, применимых в реальных рабочих кейсах, отличные практические занятия и спикеры высокого уровня, затронут широкий спектр HR-направлений. Благодарю за организацию такого активного обучения!»

«Остались самые благоприятные впечатления и от организации процесса обучения и от содержания и от преподавательского состава и от работы организаторов!»

«Удовлетворена на все 100%. Хотелось бы еще поучиться у такой команды преподавателей (тренеров)!»

«Спасибо преподавателям за интересный, содержательный материал, за энергетику, современный подход. Попробуем примерить полученные знания на практике»

«Огромная благодарность всему составу за содержание материалов. Бомбически полезно ))»

«Очень продуктивный курс, который помог взглянуть на работу подразделения с другого ракурса.»

«Понимаю, что это мне все необходимо как воздух в работе. Спасибо огромное за этот процесс.»

«Обучение было спланировано и организовано на высоком уровне. Готов рекомендовать данное обучение коллегам, друзьям, знакомым»