ВЫЗОВЫ и ВОЗМОЖНОСТИ НОВОГО ВРЕМЕНИ на примере российского ритейла

Пречистенская набережная 11, стр. 2, ауд. 208
KINGSTON SPEAKERS’ CLUB

мастер-класс Ильи Якубсона
одного из самых опытных и авторитетных ритейлеров России

(Х5 Ритейл Групп, Генеральный директор сети дискаунтеров «Чижик»)

На мастер-классе обсудим:

• Эволюция российского ритейла и текущий момент
  • Перспективы развития концепции «жесткого дискаунтера»
  • Российские и импортные товары: какой микс ожидаем?
  • Что происходит с логистикой для рынке ритейла?
  • Как меняется конкурентная среда?
  • Вызов как возможность. Какие возможности открываются для российских ритейлеров?

Информация о спикере: Илья Якубсон

Илья Якубсон
  • 2008 Вице-президент группы компаний «Дикси». Темпы роста сети магазинов «Дикси» под руководством Ильи Якубсона оцениваются в 25–35% в год.
  • 2009 Президент группы компаний «Дикси». Под его руководством магазины сети полностью преобразились. В 2011 «Дикси» приобретает группу компаний «Виктория». Сделка стоимостью 25 млрд рублей вывела «Дикси» на третье место в списке крупнейших операторов российского рынка продовольственного ритейла — по обороту, территориальному охвату и количеству магазинов.
  • 2011 - 2015 Председатель Президиума Ассоциации компаний розничной торговли. Также занимал пост Председателя правления Ассоциации Компаний розничной торговли. Член правления РСПП, сопредседатель комиссии РСПП по торговле и потребительскому рынку, член комиссии по применению кодекса добросовестных практик при Межотраслевом экспертном совете, член Совета Директоров ЕCR (Efficient Сonsumer Response).
  • 2018 возглавил сеть многопрофильных медицинских центров «Альфа-Центр Здоровья» («Альфа-Групп»)
  • 2019 года вернулся в ритейл и присоединился к команде X5 Retail Group в должности Советника по стратегии, позднее возглавил новый проект, став Генеральным директором сети дискаунтеров «Чижик».

Мероприятие для студентов и выпускников бизнес-школы, а также кандидатов на поступление на программы МВА и ЕМВА в 2022 году

Мастер-класс будет проходить в гибридном формате: оффлайн + онлайн