Говорят «Лидеры России»

Антон Жданов, победитель конкурса «Лидеры России» 2020, выпускник программы ЕМВА Kingston/РАНХиГС 2016 года, делится своими впечатлениями об обучении на совместной программе Kingston University London и РАНХиГС и о роли программы в развитии своей карьеры и лидерских качеств.
  • Антон, как вы пришли на программу Executive МВА Kingston/РАНХиГС? Что для вас было важно при выборе программы?

В 2014 году после многих лет работы в должности старшего юриста в крупнейшей юридической фирме Украины, в г. Киев у меня естественным путем сформировался запрос на карьерные изменения, не хватало движения вперед и развития. Я решил, что эти изменения могут быть реализованы через получение бизнес-образования, и после долгого изучения рынка выбор пал на Executive МВА Kingston/РАНХиГС. Я достаточно скрупулёзно изучал имеющиеся варианты, включая европейские школы, и ориентировался в первую очередь на рейтинги и отзывы. Также очень привлекла возможность обучаться именно на английской программе, но в более привычной среде, это очень подкупало.

• Какие важные изменения произошли в вашей жизни и карьере после окончания программы EМВА?

К счастью я именно тот выпускник программы, у которого произошло масса позитивных изменений в жизни и в карьере, которые безусловно связаны с полученным образованием. Я осуществил переезд из Киева в Москву, сменил гражданство, и, конечно, работу. В принципе та большая цель, которую я ставил перед собой до начала обучения была даже немного перевыполнена, поскольку мне удалось возглавить Московский офис международной юридической группы, в должности Генерального директора. Объективно осуществить такую карьерную трансформацию на юридическом рынке крайне сложно, но мне это к счастью удалось, хотя этот путь и не был простым, мягко говоря.

• Ваши самые яркие впечатления за период обучения на программе?

Для меня самым ярким впечатлением оказалось знакомство со своими одногруппниками. Это был прекрасный опыт конструктивных споров, обмена знаниями, понимания разных мировоззрений и точек зрений в одной аудитории. Ну и, конечно, очень сложно забыть выездной модуль в Кингстоне, это были очень яркие и давно забытые эмоции, прямо как в студенческие годы. Процесс обучения в Кингстоне тоже достаточно необычен и интересен, безусловно мы приобрели там очень полезный опыт.

• Антон, вы оказались на вершине, стали победителем управленческого конкурса «Лидеры России». Способствовала ли программа EMBA Kingston/РАНХиГС этой замечательной победе?

Да пока еще не улеглись эмоции от этой победы, но хочу сказать, что участие в очных этапах конкурса один из самых серьезных вызовов, с которыми мне доводилось сталкиваться в жизни. Сложно оценить, что именно сыграло решающую роль, но это скорее совокупность факторов, которая безусловно включает EMBA Kingston/РАНХиГС. Как минимум, я не оказался бы в Москве без программы, и не приобрел бы крайне важные для участия в конкурсе управленческие компетенции. Наверное, стоит также подчеркнуть важность опыта работы в смешанных командах, что придает значительную уверенность и способность эффективно работать в любых условиях.

• В чем суть программы Executive МВА для вас? Продолжите предложение: «Kingston ЕМВА – это…» (использование ассоциаций приветствуется).

Внутренний конструктор, который позволяет складывать любые фигуры из имеющихся в тебе деталей. Лично я однозначно ощутил, что программа позволяет наконец собрать воедино многие разрозненные внутренние процессы, стать более организованным и структурированным, способным по сути к безграничному дальнейшему развитию.