Мастер-класс СЕРГЕЯ МОРОЗОВА “Цифровизация здравоохранения: вызовы года пандемии и достижения”

Пандемии коронавирусной инфекции уже больше года. И если сейчас система здравоохранения достаточно готова, чтобы продолжать борьбу с COVID-19, то тогда, в январе-феврале прошлого года, новый вирус стал не только шоком для всего мира, но и колоссальным вызовом для всего медицинского сообщества.
О том, как Центр диагностики и телемедицины прошел этот путь и как пандемия поспособствовала развитию искусственного интеллекта в медицине, 08 апреля 2021 на мастер-классе в бизнес-школе Kingston/РАНХиГС расскажет профессор, доктор наук, организатор здравоохранения, директор Центра диагностики и телемедицины Сергей Морозов.

На мастер-классе узнаем:

• Что стало главной проблемой врачей в начале пандемии;
  • Как единая цифровая платформа помогла управлять локдауном;
  • Действительно ли цифровизация здравоохранения началась именно в период COVID-19;
  • Какие технологии ИИ стали использовать врачи-рентгенологи во время пандемии и чем они им помогли;
  • Как взаимосвязаны пандемия и появление новых видов медицинских организаций – Телемедицинского центра для пациентов и Референс-центра для врачей;
  • Первые итоги использования искусственного интеллекта в лучевой диагностике и планы на будущее.

Сергей Морозов

• доктор медицинских наук;
  • CIIP – Certified Imaging Informatics Professional;
  • M.P.H. at Harvard University;
  • президент European Society of Medical Imaging Informatics (по 2018 г.);
  • соавтор и соредактор руководства Artificial Intelligence in Medical Imaging – Springer;
  • автор и соавтор более 200 научных работ, монографий и учебных пособий;
  • автор и соавтор 8 патентов и авторских свидетельств.

#СергейМорозовТелеМед #ДиректорТелеМед #ТелеМедицина #ТелеМедИскусственныйИнтеллект #TeleMedIT #ТелеМед

Когда: 08 апреля 2021 в 19:00-20:30
Где: Пречистенская набережная 11, стр.2, аудитория 210
Для кого: выпускники и студенты Kingston/РАНХиГС
Мероприятие бесплатное.

Регистрация для выпускников обязательна.